Харьковский врач-анестезиолог областной клинической больницы Владимир Корсунов рассказал о ситуации в коронавирусом в медучреждении.

Об этом медик рассказал эфире ток-шоу "Право на владу", передает ТСН.

Корсунов рассказал, что работает в самой мощной в Харьковском регионе больнице. Речь идет о областной инфекционной клинической больнице. На данный момент более половины коек обеспечены кислородом и они почти все заняты.

По его словам, наибольшую проблему составляют пациенты, которые не только нуждаются в кислороде, но нуждаются в интенсивной терапии.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

Сейчас отделение интенсивной терапии, которое рассчитано на 6 коек - функционирует на 12 коек. А больных, которых подключили к ИВЛ вдвое, а иногда и втрое больше, чем коек в отделении интенсивной терапии.

"В отдельные недели в прошлом месяце количество больных, которые были подключены к аппаратам ИВЛ, достигала 40 человек. А в реанимации у нас может находиться только 12 пациентов. И это является большой проблемой", — объяснил Корсунов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Харьковом семейные врачи "отфутболивают" больных пациентов: "Не приедем"

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчане "поселились" под окнами инфекционки: родные задыхаются и ждут

Также «Знай.ua» писал, что Харьковская инфекционка трещит по швам, десятки больных оставляют на пороге: "Мест нет"