В харьковских больницах-коллапс. Врачи буквально убегают отсюда, потому что не могут работать без необходимой защиты. В то же время нагрузка на работников бешеная.

Харьковскую городскую №18 больницу за неделю планируют открыть на прямой прием больных на коронавирус. Там должны развернуть 50 коек.

Зато ряд других городских больниц начал принимать таких пациентов уже с начала этой недели.

Одной из них стала городская больница №25, где массово начали увольняться медики после начала приема пациентов с коронавирусом.
За последние дни здесь заявления на увольнение написали 25 медсестер.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Об этом рассказала заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По словам пресс-секретаря, 25 больница принимала больных три дня подряд, 16-18 сентября. За эти дни медучреждение, рассчитанное на 100 пациентов с коронавирусом, приняло 96 больных.

медики, скриншот из видео
медики, скриншот из видео

"25 человек на сегодняшний день, я разговаривала с главным врачом, подали заявления на увольнение. Он с ними работает, обсуждает, просит остаться, потому что у нас нет другого выхода. Кадров нет. Медицинских кадров, которые нам сегодня нужны, в том количестве, их на сегодня нет",- рассказала Горбунова-Рубан.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковская инфекционка "расширилась" ради больных коронавирусом

Как сообщает портал " Знай.иа» Черновицкие больницы переполнены больными на коронавирус, медики бьют тревогу: "Две тонны кислорода ежедневно"

Также " Знай.иа " писал, что Сколько свободных мест в больницах на случай второй волны: Минздрав подвел промежуточные итоги пандемии