В сети появилась информация о том, что Алесей Кучер уволен с должности главы Харьковской ОГА.

Информация об этом появилась в Телеграм-канале "Х.Х".

Сообщается, что Владимир Зеленский подписал указ о увольнении Кучера с егог должности. А новой главой Харьковской ОДА станет Айна Тымчук.

"Кучер — все. Указ подписал Зеленский, а новой главой ОДА станет Айна Тымчук", - написали в Телеграм-канале.

Популярные статьи сейчас
Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Как сообщает LIGA.net со ссылкой на источники в руководстве Офиса президента и фракции "Слуга народа", то сегодня, 25 ноября Кабинет Министров согласует назначение Айны Тымчук на должность главы Харьковской ОГА.

Известно, что Айна Тымчук занимает должность руководителя аппарата Днепропетровской ОГА, в этой же структуре она работала с 2000 по 2010 годы.

Также, Тымчук работала заместителем мэра Харькова Геннадия Кернеса в 2010-2014 годах, в мэрии руководила делами горсовета. В 2015 году она стала заместительницей председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко. С 2018 года возглавляет аппарат облгосадминистрации.

Напомним, в Харькове появились билборды с провокационной картинкой, которая, вероятно, намекает на действующего губернатора Алексея Кучера, назначенного президентом Владимиром Зеленским.

На бордах изображен Кучер, который погоняет коня в направлении "Выход", обозначенном на указателе. Очевидно, это намек на действующего председателя ОГА Алексея Кучера.

"Кучер - на выход", - говорится в подписи под карикатурой на борде.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кучер рискует потерять кресло губернатора, последнее слово за Кабмином

Как сообщает портал «Знай.ua» Губернатор Кучер сравнил Харьков с Италией: "Шутки закончились"

Также «Знай.ua» писал, что В Кучера вселился Добкин, без Кернеса не обошлось: "Все х**ня, Леша, давай наново"