В Харькове парк Горького потратит 1,5 миллиона на уборку снега.

Соответствующий тендер появился на сайте публичных закупок Prozorro, 17 ноября.

Коммунальное предприятие "Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького" потратит 1 500 000 гривен на услуги по вывозу снега.

Подрядчик должен будет расчищать парк от осадков до 31 декабря 2021 года.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В стоимость услуг включены все необходимые для уборки снега материалы, инструменты, инвентарь и спецодежда. Подрядчик должен будет отработать 2 016 часов и обеспечить достаточное количество работников и спецтехники для расчистки снега.

Тендерные предложения принимаются до 4 декабря, аукцион назначен на 7 декабря.

уборка снега
уборка снега

Напомним, Коммунальное подрядное специализированное предприятие по ремонту и строительству автодорог Харькова "Шляхрембуд" потратит 29 060 000 гривен на покупку дорожной соли.

Такой солью зимой посыпают дороги, чтобы они не были скользкими.

В документации сказано, что соль должна быть каменной, высшего сорта, с противослеживающей добавкой до 150 грамм на тонну. Крупность – 3. Всего планируется закупить 20 тысяч тонн такой соли без упаковки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес закопает 70 миллионов в клумбы. В Харькове на реконструкцию парка Победы потратят еще 69,4 миллиога гривен. На что именно потратятся деньги, пока не известно.

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес запустит в харьковское метро армию охранников. Харьковский метрополитен потратит 20,17 миллионов на охрану.

Также «Знай.ua» писал, что Кернес отдаст 4 миллиона Деду Морозу. В Харькове на новогоднее оформление на площади Свободы потратят 4,5 миллиона.