В Харькове на новогоднее оформление на площади Свободы потратят 4,5 миллиона.

Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центре, ссылаясь на портал электронных закупок ProZorro.

По информации активистов ХАЦ, КП “Горсвет” заключило договор на 2,96 миллиона гривен с ФЛП “Сирченко А. В.” на приобретение модульной конструкции к новогодним и рождественским праздникам.

Еще 1,4 миллиона гривен КП планирует потратить на услуги по сборке, установке и настройке этой конструкции.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По условиям договора, подрядчик должен установить декорацию до 31 декабря 2020 года. Объект состоит из 62 частей и в собранном состоянии будет иметь размер 26,5*06*11,5 метров. Весить конструкция будет около пяти тонн.

Гарантийный срок на металлическую конструкцию-36 месяцев. Гарантийный срок на световую часть - 12 месяцев.

Харьков, скриншот из видео
Харьков, скриншот из видео

Напомним, площадь Свободы в Харькове закрывают для движения транспорта до 10 февраля.

Движение транспорта по пл. Свободы, на участке от перекрестка ул. Сумская - ул. Свободы до Харьковского национального университета Это связано с подготовкой и празднованием Нового года, Рождества и организацией отдыха детей в дни зимних школьных каникул.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове утвердили план мероприятий к Новому году. Официальное открытие главной елки Харькова планируют провести 19 декабря в 17:00. Кроме елки на площади планируют установить аттракционы, возле которых будут дежурить волонтеры.

Как сообщает портал «Знай.ua» Боятся опоздать? В центре Харькова уже ставят новогоднюю елку. В центре Харькова уже появилась бетонная основа под новогоднюю елку. Центральную часть площади Свободы огородили временным забором, а на самой площадке работают рабочие с автокраном.

Также «Знай.ua» писал, что Кернес подсунет харьковчанам золотые шары. У Кернеса посреди лета начали готовиться к Новому году