Демонтаж новогодних украшений, на которые Харьков потратил миллионы гривен, обойдется городу в еще один миллион. Об этом сообщили в сообществе «Хуевый Харьков».

«В Харькове на демонтаж новогодних украшений в центре города потратят миллион гривен. Парам-пам-пам», - написали авторы поста.

Скрин соцсети

«Смотря сколько человеко-часов будет задействовано. Допустим, демонтаж займет 5 дней, и того 200к в день. Пускай средняя зарплата рабочего – 12 тыс. в месяц (от дворника, который будет убирать за монтажниками до дяди/тети в кабинете, который(ая) будет считать логистику). Соответственно в день ему надо будет платить 600 грн. 200к/600≈333 задействованных человека. Неплохая армия мертвых душ такая получается...», - подсчитывают пользователи соцсети.

«А техника тоже приличных денег стоит», - напоминают горожане.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

«600 грн в день? Них**вая зарплата у демонтажников, я ещё столь высокооплачиваемой работы не встречал», - пишет один из комментаторов.

«Могли бы на демонтаж смсками собрать, а деньги бы на лечение детей отправили», «Можно мне этот миллион? Я сам ее демонтирую», - добавляют харьковчане.

Напомним, Кернес подарил харьковчанам "небо в алмазах": сколько миллионов уплыли из наших кошельков.

Как сообщал портал Знай.uа, недалеко возле поселка Крестище (Харьковская область) на месте разрыва атомной бомбы ученые взяли пробы грунта.

Кроме портал Знай.uа писал, что в Киеве неизвестные подорвали автомобиль заместителя одного из департаментов Министерства аграрной политики.