В Харькове появилась собственная «звездная ночь», которая будет сиять все новогодние праздники. Вдобавок к первому "Звездному небу" откроют вторую инсталляцию, на которую потратят из городского бюджета 17 миллионов гривен. Об этом рассказали в местном издании Vgorode.kh.

Как сообщается, инсталляция из светодиодных лампочек, имитирующая звездное небо, появится на Пушкинской.

Первая новогодняя локация, в которой был использован этот элемент уличного декора, была открыта на центральной улице Харькова — Сумской. На ее монтаж и установку город уже потратил более 18 миллионов гривен.

Стоимость новогодних украшений, которые закупил Харьков в этом году, шокирует горожан — например, совсем недавно был куплен домик для Деда Мороза за 6,1 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Напомним, во время тушения пожара на газовой скважине в Харьковской области использовали ядерную бомбу.

Как сообщал портал Знай.uа, недалеко возле поселка Крестище (Харьковская область) на месте разрыва атомной бомбы ученые взяли пробы грунта.

Кроме портал Знай.uа писал, что в Киеве неизвестные подорвали автомобиль заместителя одного из департаментов Министерства аграрной политики.