Харьковский метрополитен потратит 20,17 миллионов на охрану.

Об этом стало известно из сайта публичных закупок Prozorro.

Соответствующий тендер появился на портале 30 октября.

Согласно документации,на объектах метрополитена, которые включают в себя станции, депо, метромост, базу отдыха и недостроенный объект, будут размещены 52 круглосуточных поста охраны.

Цель охраны — осуществленее контроля за целостностью объектов и неприкосновенностью имущества предприятия, а также предотвращать противоправные действия и обеспечивать пропускной режим.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Харьков метро, скриншот
Харьков метро, скриншот

Напомним, харьковское метроза 9 месяцев этого года имеет убытков на 227,9 млн грн, что на 34,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За девять месяцев 2019 года убытки метрополитена составляли 169,6 млн грн.

К убыткам на предприятии привели в том числе закупка товаров, услуг и работ по завышенным ценам, занижение доходов от рекламной деятельности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В харьковском метро украинцам приготовили сюрприз: уже с 2021 года. "Киевстар" и "Vodafone" должны предоставить математическую модель для подсчета пассажиропотока в городе

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчане восстали против переименования метро: "Вон из города!" Представители общественной организации требуют переименовать станцию харьковского метро "Завод имени Малышева".

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове "голые" пассажиры потеряли 17 тысяч, прокатившись в метро. Районный суд оштрафовал двух мужчин на 17 тыс. грн каждого, нарушивших масочный режим в метрополитене