Харьковский суд оштрафовал двух мужчин, которые находились на станции метро "Индустриальная" без масок.

В Харькове Орджоникидзевский районный суд оштрафовал двух мужчин на 17 тыс. грн каждого, нарушивших масочный режим в метрополитене, свидетельствуют данные Единого государственного реестра судебных решений, пишет Depo.Харьков.

В первом случае нарушителя без маски обнаружили в вестибюле станции метро "Индустриальная" около 11:00 7 сентября. Уроженца пгт Безлюдовка Харьковской области оштрафовали на 17 тыс. грн.

На аналогичную сумму суд оштрафовал и уроженца Донецкой области, который около 11:50 3 сентября также находился без маски на станции метро "Индустриальная".

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, в Харькове полицейские вместе с сотрудниками метрополитена провели масочный рейд в подземке. Копы заходили в вагоны и проверяли, все ли пассажиры едут в масках.

По информации правоохранителей, рейд проводился 28 октября пока только на станции "Проспект Гагарина" в связи со стремительным распространением больных коронавирусом.

Так, полицейские в составе пяти групп заходили в вагоны метро и смотрели, находятся ли пассажиры в масках. У кого из харьковчан их не было, выводили из вагонов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Метро в Харькове "ушло в минус" на 230 миллионов

Как сообщает портал «Знай.ua» "Голые" харьковчане без документов атаковали участки: за мэра паспорт не нужен

Также «Знай.ua» писал, что "Голых" украинцев ждут моментальные штрафы - не успеете сказать "ковид"