Харьковская Алексеевка не получила отопление домов в полной мере.

Об этом, вчера, 5 ноября сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, передает "Суспільне”.

Отсутствие теплоснабжения в жилых домах на Алексеевке связано с поломкой насосной станции, а ее техобслуживанием и ремонтом должен заниматься Всемирный банк.

"Почему была задержка? Это было связано с небрежностью Всемирного банка, исходя из того, что это их тендер и их специалисты. Мы это знаем, это у нас на постоянном контроле, поэтому после воскресенья не будет абсолютно этой ситуации", — заявил Терехов.

Отопление, фото pxhere
Отопление, фото pxhere

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

По словам вице-мэра, в Харькове по состоянию на 5 ноября подключены 87% жилых домов. Тогда как, 3 ноября главный инженер "Теплосетей" Алексей Лука сказал, что уровень подключенности жилищной сферы составляет 92%.

Напомним, по состоянию на 1 октября 2020 года задолженность бытовых потребителей города Харькова и области за потребленный природный газ составляет 2 млрд 205 млн грн , что всего на 55 тыс. грн. меньше, чем по состоянию на 1 октября 2019 года.

Стало известно, что сдекабря 2020 года электроэнергия в Украине подорожает на 30%. Так, тариф вырос на 72 гривны и теперь составляет 312 грн за МВт-ч.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Отопительный сезон заставит харьковчан выворачивать карманы: сколько удастся сэкономить.

Как сообщает портал «Знай.ua» В Днепре школьники мерзнут на уроках, родители поставили Филатову жесткий ультиматум. Тепло в классах должно было появиться еще 30 октября. Однако отопление включили не во всех школах.

Также «Знай.ua» писал, что Киевляне оказались в "ледяном плену" – сотни семей оставили без отопления в разгар распространения вируса. Которую неделю подряд столичные службы только кормят горожан обещаниями.