Обычная харьковская семья во время отопительного сезона-2020 сможет сэкономить около 200 гривен.

Об этом в пятницу, 16 октября, во время брифинга заявил заместитель мэра Харькова Андрей Руденко. Он отметил, что стоимость отопления в городе снизилась на 3-4%.

"В районе 200 гривен в месяц с одной квартиры будет экономия", - заверил вице-мэр.

Руденко добавил, что в этом помогают проекты по внедрению энергоэффективных технологий: теперь тепловики могут не только снизить стоимость коммуналки, но и увеличить зарплату своим работникам.

"В данной ситуации есть возможность экономить и увеличить зарплату сотрудникам "Харьковских тепловых сетей". Средняя зарплата с 6 тысяч гривен переросла в 14 тысяч гривен", - отметил вице-мэр.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, в октябре в Украине традиционно стартует отопительный сезон.

Главное условие включения батарей в домах - это температура воздуха на улице не более +8 градусов тепла в течение трех дней. Уже в этом месяце в нашей стране стартует отопительный сезон, но пока температура воздуха комфортная и позволяет украинцам "не врезать дуба", то это идеально и для кошельков, и для собственного уюта.

Сначала тепло начнут давать в дома жилого фонда, а потом уже на коммунальные предприятия. В нашей стране на социальных объектах включат батареи, когда температура внутри здания не поднимается выше +16 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Коммунальные муки продолжаются: украинцев прижали новыми платежками за газ и тепло

Как сообщает портал «Знай.ua» Цены на коммуналку в Украине будут определять местные власти: чем могут удивить платежки

Также «Знай.ua» писал, что Хмельнитчанам сказали, когда включат отопление: проверьте батареи