Первый вице-мэр Харькова Терехов рассказал, как проходит лечение Геннадия Кернеса.

Об этом в комментарии "Стране" рассказал первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов.

По его словам, Кернес полетел в "Шарите" не коронавирус лечить. Он по требованию родных улетел лечить именно обострившиеся на фоне китайского вируса последствия ранения. Сейчас коронавируса у мэра Харькова нет.

"Когда он улетал из Харькова в "Шарите", у него был коронавирус, воспаление легких с поражением до 70-ти процентов. Также, вы помните, в 2014 году он был тяжело ранен. Пуля повредила ему печень, почку, вырвала кусок легкого, перебила позвоночник, но он выжил. На фоне ковида у него так же начались некоторые проблемы, связанные именно с последствиями этого ранения", - рассказал

Кернес, скриншот из видео
Кернес, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В немецкой клинике "Шарите" отмечают положительную динамику в лечении Кернеса. Однако остаются проблемы с легкими.

По словам Терехова, врачи разрешили Кернеса разговаривать только полторы недели назад - и то лишь по полчаса в день.

"Многие вещи врачи также купировали, динамика положительная, его жизнедеятельности и работоспособности ничего не угрожает, но пока остается проблема с работой легких. Врачи ему даже долгое время запрещали разговаривать",- говорит вице-мэр.

Полторы недели назад медики разрешили говорить Кернесу не более получаса в день. Каждое утро у него в палате проходит консилиум, на котором решают - можно ли его отпускать домой.

"И как только немецкие врачи будут довольны работой легких - Геннадий Адольфович сразу же вернется", - заявил Игорь Терехов.

Напомним, Кернес сейчас перебывает на лечении в немецкой клинике "Шарите" и поскольку там "соблюдают свои меры безопасности", то делать фото и видео внутри медучреждения - запрещено. И из-за этого "пропажа" Кернеса обрастает небылицами и разными шутками на тему: "Где Кернес?".

Но, харьковчане не унывают и даже уже "нашли" Кернеса. На фото присутствует фото мешка с бюллетенями, на котором приклеена бумажка с фразой "городской голова".

"А мы то думали, где Кернес ? А он в мешках кочует. Естественно оттуда и селфи не сделаешь и видео не запишешь", - шутят харьковчане.

источник: Kharkiv Journal
источник: Kharkiv Journal

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Умер Кернес: что ответили его друзья и родные на сообщение о смерти Геннадия Кернеса.

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчанам открыли правду о состоянии больного Кернеса, все очень плохо.

Также «Знай.ua» писал, что "Кернес жив!" В горсовете Харькова отреагировали на слухи о смерти мэра.