Жизни и здоровью мэра Харькова Геннадию Кернесу ничего не угрожает. Харьковский городской голова, который лечится в берлинской клинике "Шарите", идет на поправку.

Об этом в эфире одного из харьковских телеканалов заявил первый вице-мэр Игорь Терехов, пишет ГородХ.

"Вы знаете, что Геннадий Кернес всегда выходит на улицу, общается с людьми, ничего никогда не боится. И очень много людей его окружает. И так получилось, что он действительно был заражен коронавирусом. Скажу сразу: жизнедеятельности и работоспособности Геннадия Адольфовича ничего не угрожает. Коронавируса уже нет у него, уже все тесты отрицательные", - заверил Игорь Терехов.

Кернес, скриншот из видео
Кернес, скриншот из видео

Вице-мэр Харьковского городского головы отметил, что изначально Геннадий Кернес лечился от коронавируса в харьковской клинике. Но вирус обострил другие заболевания, в том числе спровоцированные огнестрельным ранением. И медики настояли на его транспортировке за границу.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

"Геннадий Адольфович очень сильно сопротивлялся, я свидетель этого. Врачи настояли, и он переехал в берлинскую клинику, в которой сейчас проходит курс реабилитации, лечение. И постепенно здоровье Геннадия Адольфовича, по мнению немецких специалистов, идет хорошими темпами на поправку. Поэтому я думаю, что в скором времени Геннадий Кернес будет в Харькове", - подытожил первый заместитель мэра Игорь Терехов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Добкин уступил мэрское кресло больному Кернесу: "Миссия выполнена"

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернеса вытащили с того света, китайский вирус отступил: "Скоро передаст привет"

Также «Знай.ua» писал, что Немецкие врачи раскрыли правду о здоровье Кернеса: "Надеемся"