О состоянии здоровья мэра Харькова Геннадия Кернеса не было слышно уже длительное время. В результате в соцсетях снова поползли слухи о смерти градоначальника.

В Харьковском городском совете журналистам информацию о смерти Кернеса не подтвердили и рассказали о самочувствии и лечении мэра Харькова.

"Кернес жив и ничего его жизнедеятельности не угрожает. Это такой вброс перед объявлением официальных результатов выборов",- сообщили в горсовете.

Также о состоянии Кернеса рассказал на своей странице в Фейсбуке директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

Геннадий Кернес, кадр из сюжета программы Гроші: YouTube
Геннадий Кернес, кадр из сюжета программы Гроші: YouTube

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Он отметил, что Кернес жив и умирать не собирается, да и даже идет на поправку. По его словам, родные посещают его ежедневно.

"Кернес жив, умирать не собирается. Родные навещают его каждый день, он идет на поправку. Только что говорил с Родионом и Оксаной Гайсинскими - проблема с легкими, на момент отлета из Харькова у Геннадия Кернеса было поражено 70 процентов легких. Сейчас их долечивают, и как только врачей будет удовлетворять результат - сразу вылет в Харьков",- сообщил он.

По словам Сидоренко, волна слухов о смерти "связана исключительно с тем, что 6-го ноября Кернес уже официально будет объявлен победителем выборов, а этого очень не хочется его оппонентам".

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

В завершение мужчина добавил ругательный тег в адрес оппонентов Кернеса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Кернес жив!" В горсовете Харькова отреагировали на слухи о смерти мэра

Как сообщает портал «Знай.ua» Сын Кернеса Гайсинский прилетел в Харьков без отца

Также «Знай.ua» писал, что Кернес прячется от харьковчан в мешке