О состоянии здоровья мэра Харькова Геннадия Кернеса не было слышно уже длительное время. В результате в соцсетях снова поползли слухи, что он чувствует себя плохо.

Сегодня, 3 ноября, в одном из телеграмм-каналов сообщили, что Геннадий Кернес умер, сообщает ТСН.

скриншот/Телеграм
скриншот/Телеграм

В Харьковском городском совете журналистам информацию о смерти Кернеса не подтвердили.

"Кернес жив и ничего его жизнедеятельности не угрожает. Это такой вброс перед объявлением официальных результатов выборов",- сообщили в горсовете.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

До того, советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил телеграм-каналу Pavlovsky News, что в МВД ничего не знают о возможной смерти Геннадия Кернеса и назвал это ерундой.

"Завтра должны объявить результаты выборов, вот и разгоняют ложную информацию",- прокомментировал Геращенко.

скриншот/Телеграм
скриншот/Телеграм

Также о фейковой информациии, которая не соответствует действительности, о смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса, прокомментировал на своей странице в Facebook директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

"Кернес жив, умирать не собирается. Родные навещают его каждый день, он идет на поправку. Только что говорил с Родионом и Оксаной Гайсинскими - проблема с легкими, на момент отлета из Харькова у Геннадия Кернеса было поражено 70 процентов легких. Сейчас их долечивают, и как только врачей будет удовлетворять результат - сразу вылет в Харьков",- сообщил он.

По словам Сидоренко, волна слухов о смерти "связана исключительно с тем, что 6-го ноября Кернес уже официально будет объявлен победителем выборов, а этого очень не хочется его оппонентам".

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Обезумевшие харьковчане горюют по Кернесу, " отдувается "заместитель:" где же Гена?"

Как сообщает портал " Знай.иа» В мэрии Харькова пролили свет на состояние больного Кернеса: "реабилитация..."

Также " Знай.иа " писал, что Кернес следит за выборами с больничной койки: "никаких сомнений"