Харьковский мэр Геннадий Кернес, который с коронавирусом находится на лечении в немецкой клинике "Шарите", идет на поправку. Медики клиники считают, что процесс выздоровления их пациента из Украины ежедневно прогрессирует.

Об этомстало известно из сообщения в Telegram бизнесмена и друга Кернеса Павла Фукса.

По словам Фукса, он опубликовал документ из клиники, чтобы прекратить слухи и сплетни вокруг состояния здоровья Геннадия Кернеса. Также Фукс опубликовал перевод медицинского заключения профессора клиники «Шарите».

"Чтобы прекратить слухи и сплетни вокруг состояния здоровья Геннадия Кернеса, публикую медицинское заключение профессора клиники "Шарите",- написал Фукс.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Перевод: "Уважаемые дамы и господа, Геннадий Кернес из Харькова (Украина) находится у нас на лечении. Он прогрессирует каждый день, и мы надеемся на его полное выздоровление. С уважением, профессор, директор клиники Норберт Сутторп".

Фукс выразил надежду, что на этом "политические спекулянты, которые хотят уничтожить достижения Геннадия Кернеса в Харькове, прекратят свои манипуляции".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернеса срочно отправили в Германию к отравленному Навальному

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернеса лечат в реанимации хирургического отделения на "личном" этаже - попасть могут только родные и друзья

Также «Знай.ua» писал, что Губернатор Харьковщины Кучер пожелал Кернесу победы над коронавирусом: "Жду на дебатах"