Мэра Харькова Геннадия Кернеса увезли в Германию. За инфицированным коронавирусом градоначальником вечером прилетел тот самый борт, которым перевозили отравленного Навального в берлинскую клинику "Шарите".

Об этом сообщили в сюжете ТСН.Ранок.

На Харьковском аэропорту поздно вечером у вип-терминале — две кареты скорой помощи и несколько элитных авто со спецномерами, которыми пользуется мэр Харькова Геннадий Кернес и его окружение.

В небо взлетел самолет, которым в немецкую клинику Шарите несколько недель назад с российского Томска транспортировали оппозиционера Алексея Навального после отравления.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Медицинский борт из Нюрнберга приземлился здесь около семи вечера. Этот момент зафиксировал сайт Flightradar.

По Ландау походу повезли дядю Геннадия в Аэропорт, и если верить тому, что пишут то он полетит на лечение в Германию.

Geplaatst door Харьковские Будни op Woensdag 16 september 2020

Тем временем соцсетями ширится видео передвижения Харьковом вроде от 17 больницы, куда ранее госпитализировали харьковского мэра, нескольких карет скорой со спецсигналами.

file

Тем временем в Харькове приземлился медицинский борт авиакомпании «FAI rent-a-jet», которая специализируется на медицинских транспортировках по всему миру. Он перевезет Геннадия Кернеса на лечение в Германию 🛬 Кортеж со скорыми был замечен на Ландау и потом возле Аэропорта.

Geplaatst door ХС • Харьков op Woensdag 16 september 2020

Коронавирус у Кернеса обнаружили неделю назад. Официально информацию подтвердили 15 сентября. В мэрии сообщили, что у него двусторонняя пневмония. Его состояние назвали стабильно тяжелым, но добавили, что пациент в сознании.

Пока что, прилет медицинского самолета с Геннадием Кернесом официально не подтверждают.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, первый заместитель мэра Харькова опроверг информацию о том, что Кернес находится в коме.

Как сообщал портал Знай.ua, больной Кернес перенес сессию горсовета в Харькове – впервые за пять лет.

Также портал Знай.ua писал, что Геннадия Кернеса госпитализировали в 17-ю городскую больницу с диагнозом коронавирус.