Стало известно о том, что мэра Харькова Геннадия Кернеса обнаружили коронавирусную инфекцию. Долго молчал.

Таким образом, сообщается, что в мэрии рассказали о состоянии здоровья главы Харькова. На данный момент он находится в 17-й городской больнице с диагнозом коронавирус. Также, у него было подтверждено двусторонние воспаление легких на фоне болезни.

У Геннадия Кернеса коронавирус, фото: скриншот из видео

Об этом на брифинге сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Медики оценивают состояние Геннадия Кернеса как стабильно тяжёлое. Его госпитализировали еще в прошлый четверг, 10 сентября, но официально о болезни не сообщали, хотя, у журналистов и были догадки.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Городской совет запретил вход без масок, по всему зданию расставили санитайщера, а рабочий день сократили.

Напомним, что в Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 159 792 случаев заражения. За сутки зафиксировали 2 905 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 70 810 пациентов. За последние сутки выздоровело 1267 человек, 53 человек умерло.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ученые получили грант на разработку вакцины от коронавируса, важнейшее лекарство столетия может родиться в Украине.

Как сообщал Знай. ua, главный эпидемиолог вляпался в скандал из-за жертв Covid.

Также Знай. ua писал, что в Украине ищут желающих поспорить на 10 тыс долл относительно заражения Covid-19.