В Харькове партия действующего градоначальника Геннадия Кернеса требует прекратить использование имени мэра в грязной кампании.

Как передает Depo.Харьков, соответствующее заявление размещено на сайте партии "Блок Кернеса — Успешный Харьков".

В партии отметили, что на улицах Харькова появились агитационные материалы, "которые в очередной раз доказывают, что кандидат в мэры Харькова Алексей Кучер слишком увлекся использованием грязных политических технологий".

"Это еще одна попытка молодого зеленого политика воспользоваться рейтингом "Блока Кернеса — Успешный Харьков "и хайпануты на имени Геннадия Кернеса. Такими действиями кандидат на пост Харьковского городского головы не повышает свой рейтинг и авторитет. Играя на поле своего политического "тренера", он слишком низко выглядит в глазах не только своих избирателей, но всех жителей Харьковщины", — написано в заявлении.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В "Блоке Кернеса" отметили, что после публикации видео-пародии предвыборного ролика Михаила Добкина и Геннадия Кернеса "дали Алексею Кучеру добрый совет — заниматься собственными обязанностями".

"Этот человек вопреки избирательному законодательству не пошел в отпуск на время избирательной кампании и продолжает исполнять обязанности председателя Харьковской облгосадминистрации. Поэтому ему следует прислушаться к этим советам. Требуем прекратить использование имени Геннадия Кернеса и названия "Блока Кернеса — Успешный Харьков" в грязной избирательной кампании и призываем председателя Харьковской областной государственной администрации приступить к работе и выполнять должностные обязанности", — говорится в заявлении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес устроил шикарный бал-маскарад за счет харьковчан: дамы приглашают кавалеров

Как сообщает портал «Знай.ua» Добкин вспомнил о Майдане и оскандалился на всю Украину: "Не вижу достоинства"

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове на агитаторов Зеленского напали с ножом: "Мы за Кернеса!"