В Харькове пассажиропоток в метро упал на 47%. В январе-июле на Харьковщине всеми видами транспорта воспользовались 190 миллионов пассажиров.

Пассажиропоток за семь месяцев 2020 года в Харьковской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 38,5%, сообщили в ГУ статистики в Харьковской области, пишет Depo.Харьков.

В частности, железнодорожный транспорт за январь-июль перевез 8,2 миллиона пассажиров, что на 55% меньше, чем в январе-июле 2019 года. Перевозки сократились на 47,3%.

Троллейбусы перевезли 44,6 миллиона харьковчан, что на 27,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Трамваи перевезли 42,9 миллиона пассажиров (-17,8%).

Услугами метрополитена воспользовались 65,8 миллиона пассажиров, что на 46,5% меньше, чем в январе-июле прошлого года.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Харьковское метро, скриншот из видео
Харьковское метро, скриншот из видео

Напомним, в Харькове окончательно переименовали станцию метро "Московский проспект".

В среду, 12 августа, была окончательно переименована станция Холодногорско-заводской линии метрополитена "Московский проспект". Теперь она носит название крупнейшего машиностроительного завода Харькова – "Турбоатом".

Стоит отметить, что решение о переименовании "Московского проспекта" было принято еще в октябре 2019 года. На данный момент все вывески на входе в метро и других информационных плакатах были изменены.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Машинист харьковского метро раскрыл правду об адской работенке - премии избранным и поезда-убийцы

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчане могут остаться без работы из-за китайцев

Также «Знай.ua» писал, что Кернеса подловили на мерзкой афере в харьковском метро