В Харькове на станции метро "Госпром" копы задержали за отсутствие медицинской маски осужденного за сепаратизм Игната Кромского, более известного как "Топаз".

Фотография инцидента появилась в группе "Х**вый Харьков", пишет NewsRoom.

"Тем временем, "Топазу" дали команду в метро надеть маску, но он ее проигнорировал и, похоже, получит штраф", - написал автор.

Правоохранительные органы подтвердили информацию об инциденте. По данным правоохранителей, Кромской проигнорировал замечания сотрудников подземки о необходимости носить средства защиты и спустился на платформу. Там к нему подошел полицейский и сделал замечание. В ответ "Топаз" заявил, что у него нет финанов на покупку маски. В это время на "Госпроме" работала совместная комиссия горсовета и метрополитена. Проверяющие дали ему маску, после чего харьковчанин покинул станцию.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Харьковчане бурно отреагировали на новость об инциденте в метро с "Топазом":

" Надо было топаза на бутылку в метро надеть", " Лучше бы дали в «табло»!", " Он должен получить срок, а не штраф", " Топаза в утиль,животина".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцы увидели утреннюю пробежку Зеленского, теперь требуют оштрафовать президента

Как сообщает портал «Знай.ua» Засады в кустах и расширенные полномочия копов - что готовит автомобилистам новый закон

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчанка устроила "заплыв" в маске - безопасность - прежде всего