Реконструкцию Харьковского зоопарка, которую начали в июле 2016, планировали завершить за два года. Четыре года спустя проект так и не вышел на финишную прямую.

2020-й год - самый глобальный с точки зрения финансирования реконструкции зоопарка, сказал в радиоэтере "Украинского радио Харьков" член правления общественной организации "Харьковский антикоррупционный центр" Евгений Лисичкин.

"В этом году на него планируется потратить более 1 млрд гривен. Заключено договоров на 1 млрд 58 млн грн в целевой программе горсовета, как можем наблюдать в системе "ProZorro",- сказал Лисичкин.

фото: Харьков строительный
фото: Харьков строительный

По нашим подсчетам, с начала реконструкции эта сумма достигает уже более 1,5 млрд гривен", - говорит Лисичкин об общей стоимости проекта для бюджета Харькова.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Он называет строительство зоопарка имиджевым проектом городских властей Харькова.

Также свой репортаж решили провести и обычные жители Харькова.

Харьковчане пытались выяснить, сколько горожанам стоит 4 года не работающий зоопарк, и как, и на что именно тратятся деньги.

Подробнее в сюжете:

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове скандальный преподаватель метит в рыбное кресло рядом с Кернесом: миллионы в банке и "домик" у Путина

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Харьковом возвели уникальный концертный зал из сена – лучше в нем не курить

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове дружок Кернеса попался на "левых" миллионах - дорвался к корыту