Департамент коммунального хозяйства заключил 6 августа договор с ООО "Укрспецреставрация" по капитальному ремонту Харьковской набережной вдоль правого берега реки Харьков (от пер. Подольского до ул. Университетской) на 18600000 гривен.

Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр, пишет Вечерний Харьков.

Согласно договору подрядчик должен сделать систему электроснабжения за 10,6 миллионов, заменить асфальтобетонное покрытие на новые тротуары из гранитной плитки, а также установить 26 скамеек и 50 урн.

"В смете ремонта на некоторые позиции можно увидеть существенное завышение цен. Например, песок покупают по 575,37 гривен за кубометр. При том, что рыночная цена песка в Украине вдвое дешевле. За щебень (фракция 20-40 мм) будет заплачено 1374,6 грн / м3, что на четверть дороже средних цен на Харьковщине",- сообщили в ХАЦ.


По смете, 50 антивандальных урн обойдутся в 170 тысяч гривен, то есть одна урна будет стоить 3,4 тысячи. При том, что тот же Департамент коммунального хозяйства устанавливает урны стоимостью 900-1500 грн. в разных скверах и парках города.

Завершить все ремонтные работы подрядчик должен к концу следующего года.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес усадит маленьких харьковчан на качели за 160 миллионов

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес подкладет харьковчанам "под попы" 200 тысяч

Также «Знай.ua» писал, что Кернес закатает в бетон деревья в саду Шевченко в Харькове - очень опасно