Вадим Иванников будет уволен с должности директора Департамента здравоохранения.

Об этом сегодня, 30 июля заявил глава Харьковской обладминистрации Алексей Кучер, пишет Depo.Харьков ссылаясь на Суспільне.

"Иванников вернулся (с больничного – Ред.), и я его увольняю. Я уже направил соответствующие документы. Потому что увольнение директора соответствующего департамента согласовывается с профильным департаментом министерства", — сказал Кучер.

Алексей Кучер, РБК-Украина
Алексей Кучер, РБК-Украина

По словам Кучера, Иванников вышел с больничного около четырех дней назад. А сам Вадим Иванников в комментарии по телефону заявил, что сам уволился. Говорит, что проходит длительное лечение.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

"Я сам подал заявление в связи с тем, что у меня впереди серьезное лечение, которое затянется на время. Но я пока не могу сказать, на сколько. Это я принял решение, потому что я уже два месяца нахожусь на больничном, а у меня еще запланирована операция. я не знаю, сколько мне понадобится на восстановление, поэтому сейчас я не могу физически по состоянию здоровья. Поэтому такое решение принял я",- заявил Иванников.

Вадим Иванников, фото: Depo.Харьков
Вадим Иванников, фото: Depo.Харьков

26 мая Кучер заявил, что усматривает вину в ситуации, которая сложилась в инфекционке, как со стороны областного департамента, так и директора больницы. По словам губернатора, между руководителем департамента и директором больницы был личный конфликт.

Позже Кучер заявил, что руководство Департамента здравоохранения ОГА неудовлетворительно выполняют свои должностные обязанности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее От губернатора Кучера сбежал главный "защитник" Харьковщины - вслед за красоткой в белом халате

Как сообщает портал «Знай.ua» Из чернобыльской больницы сбежали врачи - им на смену пришли интерны и анестезиологи

Также «Знай.ua» писал, что От Кучера "сбежал" еще один чиновник - у губернатора Харьковщины серьезные проблемы