В харьковский диспансер радиационной защиты приходят новые врачи, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом COVID-19. Об этом в своем сюжете рассказывает издание "Суспільне".

В пятницу, 26 июня, в Харьковский областной диспансер прибыли на работу новые кадры – студентка фармацевтического университета и выпускник медуниверситета. Об этом рассказала глава диспансера Ирина Пирогова.

Ирина Пирогова / скриншот из видео

По ее словам, после того как сотрудники узнали, что в диспансере разместят больных коронавирусом, многие написали заявление на увольнение, а еще часть написали отказ от работы. В связи с этим, Ирина решила уволить нежелающих работать, чтобы освободить места для новых кадров.

На данный момент в диспансер уже пришли 4 врача-анестезиолога и двое интернов. Несмотря на то, что проблема с нехваткой анестезиологов решилась, в учреждении по-прежнему не хватает персонала. Пирогова заявила, что необходимо еще как минимум 5 терапевтов, два десятка врачей других специализаций, 25 медсестер и 15 младших медсестер. Помимо персонала наблюдается также нехватка аппаратов ИВЛ.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Харьковский диспансер радиационной защиты / скриншот из видео

Около 25 студентов области согласились прийти на работу в данный диспансер, поэтому областная власть сейчас решает вопрос с их размещением. По словам губернатора области Алексея Кучера, администрация сейчас ведет переговоры с университетами, которые смогут разместить медперсонал в своих общежитиях.

Если оборудовать учреждение необходимой аппаратурой и набрать достаточное количество персонала, то он сможет принимать как минимум 90 пациентов с COVID-19.

Напомним, что харьковские больницы добивают пациентов длинными очередями.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове студентов выгоняют из общежития.

Также Знай.ua писал, что в Харьковской "инфекционке" для больных COVID-19 уже не хватает мест.