Харьковский метрополитен может возобновить свою работу уже 25 мая. Об этом в эфире программы "Свобода слова" сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"С 25 числа — мы берем еще время на техническую подготовку — правительство разрешит работу детских садов, а также работу метрополитена в тех городах, где позволит эпидемиологическая ситуация. Тут уже будет работать совместно с местной властью", — сказал премьер-министр.

турникеты в метро, скриншот из видео
турникеты в метро, скриншот из видео

По словам чиновника, с 22 мая карантин в Украине будет смягчен. В частности, правительство разрешит движение городского и пригородного транспорта, позволит также проведение спортивных соревнований и возобновит работу гостиниц.

«Действие карантина будет продлено, но мы переходим к адаптивному карантину. Поэтому уже с 22 числа будет принят ряд смягчений относительно карантина. То есть мы позволим движение городского и пригородного транспорта. Мы позволим проведения спортивных соревнований. Также будет смягчена возможность проведения служб в храмах. То есть мы откроем возможность проведения службы из расчета: 1 человек на 10 квадратных метров», — заявил Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Общественный транспорт, скриншот из видео
Общественный транспорт, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее У Кернеса жестко обратились к Зеленскому из-за метро, карантин под угрозой

Как сообщает портал «Знай.ua» Украина выходит из карантина — когда стартуют пассажирские перевозки

Также «Знай.ua» писал, что Кернес придумал для харьковчан новую "цацку" за бешеные деньги