Совсем скоро в Харькове появится новое украшение, которое порадует жителей города в летний период — 12-метровая фигура из цветов. Об этом рассказали в мэрии города.

Сообщается, что необычная фигура в форме сердца создается силами сотрудников коммунального предприятия "Харьковзеленстрой" на одном из склонов по улице Деревянко.

Начальник участка Павел Скотаренко рассказал, что помимо 12-метровой фигуры сердца, на склоне появится надпись "Мы любим Харьков", которая также будет состоять из цветов. В данный момент в планах предприятия сделать цветник длинной в 1000 метров, а буквы высотой в 5 метров.

Помимо этого, он отметил, что для создания декоративной клумбы будут использованы несколько десятков тысяч различных видов цветов, которые будут иметь разные цвета и контрастировать между собой создавая приятную глазу картину.

"По контуру надписи высажены ирезина и альтернантера. “Сердце” мы создадим из красной петунии, а на месте букв будут расти коралловые растения того же вида" — подчеркнул Скотаренко.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит отметить, что в Харькове уже месяц продолжается весенняя высадка цветов. Так, коммунальщики у же успели украсить несколько районов города включая окрестности главных достопримечательностей.

Напомним, ранее в Харькове троллейбус запутался в гордости Кернеса и создал пробку.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинка стала звездой сети из-за трудолюбия.

Также "Знай.ua" писал, что жители Львова превратили двор в музей.