Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил о важности открытия метро, ведь в наземном транспорте уже становится достаточно душно и тесно.

Об этом сообщает информационный портал"Кorrespondent".

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил о важности открытия метро и о том, что пассажиров подземки неплохо было бы дезинфицировать.

"Мы могли бы поставить там определенные заслоны и кабинки для санитарного контроля для того, чтобы пассажиры могли проходить санобработку, которая, как говорится, не испачкает их одежду", - сказал мэр города.

Геннадий Кернес, скриншот из видео
Геннадий Кернес, скриншот из видео


Также Кесрнес отметил, что подземка является самым безопасным и удобным видом транспорта в городе с миллионным населением. При этом он подчеркивает то, что подземный транспорт практически ничем не отличается от наземного.

"Логика простая: метро необходимо открыть. Наземный транспорт чем-то отличается от подземного? В подземном – вытяжка лучше. Из-за послабления карантина люди начали ходить на работу, они едут в наземном транспорте, где тесно и душно", – подчеркнул Кернес.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, ранее Харьковское метро устало от карантина, украинцы предлагают "вытащить" подземку наружу - шесть вагонов на асфальте

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове запустят маршрутки и троллейбусы, с метро придется подождать

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове откроют метро - сколько ещё украинцам страдать без подземки