Харьковчане обратились к городским властям с просьбой сделать тестирование на коронавирус более доступным для горожан, и делать анализ не только тем, у кого подозрение, а всем желающим. Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии Харькова.

«Практика итальянского провинциального города Во показала: чем больше тестов на коронавирус проводится даже у лиц, которые не имеют симптомов, тем раньше можно выявить инфекцию и предупредить эпидемию. Лучше потратить немного тестов и все они окажутся отрицательными, чем экономить их и ждать, пока люди, находящиеся в инкубационном периоде, будут ходить заражать тех, кто в группе риска. Я за то, чтобы хотя бы 10-15 000 харьковчан в добровольном порядке по личному желанию прошли экспресс-тесты на коронавирус в ближайшее время», - пишет автор петиции Анна Киселева.

Судя по всему, харьковчанам сейчас не до петиций – на сегодня актуальное предложение набрало всего несколько десятков голосов. Если в ближайшее время петицию поддержат 5 000 человек, в горсовете обязуются ее рассмотреть.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Коронавирус достиг Харькова, - что известно о первом подтвержденном случае заражения

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчане нашли забавный способ обезопасить себя от заражения в лифте, - "Лайфхак от салтовских ученых"

Также «Знай.ua» писал, что Харьковские таксисты вышли на новый уровень защиты от коронавируса, деньги - "в дырочку"