Полиция Харькова начала охоту на нарушителей карантинного режима. В городе введен режим усиленного патрулирования - на улицы города вышли более 1 500 полицейских.

Перед полицейскими поставили задачу: следить за соблюдением карантинных норм. Пока что правоохранители проводят разъяснительную работу, но злостным нарушителям карантинного режима могут выписать штраф от 17 000 до 34 000 гривен.

Напомним, что до 24 апреля в стране действует карантин, объявленный с целью предотвращения распространения коронавируса COVID-19.

Больше всего внимания патрульные уделяют паркам, скверам и другим излюбленным местам отдыха харьковчан.

«Наибольшие скопления нарушителей карантинного режима - в Саржином Яру. Горожане приходят в парк с детьми, собираются большими группами. Согласно Постановлению Кабмина, на улице запрещено собираться больше 2 человек в одном месте »,- рассказали в Нацполиции.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть
Показать еще

Так же, из-за карантина в Украине правительство было вынуждено принять ряд дополнительных социальных мер по защите населения. Одной из них стала так называемая “карантинная тысяча”. Правительство утвердило эту норму, поэтому самое время выяснить, кто же сможет претендовать на маленький бонус в честь гуляющего коронавируса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Шашлык на 34 тысячи гривен - в КГГА предупредили любителей "потусить" на природе о массовых рейдах

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове копы попали в тройное ДТП с "козырными" участниками, - "виноват тот, у кого машина дешевле"

Также «Знай.ua» писал, что Харьковские воры переключились на новый вид "добычи", - "Бумага кончилась, надо ж чем-то с**ку мыть"