Девять из десяти сбежавших жителей Харьковской области с подозрением на коронавирус нашли. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции.

"Разыскивались 10 человек, которые вернулись из-за границы: один из Венеции, четверо из Парижа и пятеро из Польши", - отметили в ведомстве.

Согласно информации правоохранителей, граждане, которые недавно прибыли из других стран, должны были проходить обязательную двухнедельную самоизоляцию. Тем не менее они уехали за пределы Харьковской области. Местонахождение десятого беглеца - неизвестно.

"Все беглецы будут привлечены к ответственности", - акцентировали в облуправлении Нацполиции.

коронавирус, фото Getty Images
коронавирус, фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, нарушителей режима самоизоляции разыскивали правоохранительные органы. Как сообщила Главный санитарный врач Харьковской области Любовь Махота, в регионе насчитывается 200 человек, которые сейчас должны находиться на самоизоляции. Все они подписали письменное согласие. Тем не менее 10 человек нарушили режим пребывания в самоизоляции. Все эти граждане недавно вернулись из-за границы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове известный политик повторил печальную судьбу нардепа Шахова - заболел коронавирусом и "передал" жене

Как сообщает портал «Знай.ua» Коронавирус уже в Харькове? Медики не верят своим глазам, анализы "уехали" в Киев

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове орудует наглая банда, карантин "развязал руки" - пятеро на евробляхе