Алексей Кучер, занимающий пост главы Харьковской областной государственной администрации, в интервью изданию "Интерфакс-Украина" рассказал, собирается ли он бороться за кресло мэра Харькова.

Отвечая на вопрос журналиста, хочет ли Кучер стать харьковским градоначальником, чиновник ответил, что все зависит от желания и позиции президента Украины Владимира Зеленского.

По убеждению Кучера, харьковчане готовы поддержать кандидата от провластной партии «Слуга народа» в борьбе за кресло с «самым рейтинговым мэром Украины».

Он добавил, что является «человеком президента», и, если так решит Зеленский со своей командой, то Кучер готов пойти в харьковские мэры.

«Я пойду и сделаю все, чтобы выиграть», - отметил нынешний глава ХОГА.

Популярные статьи сейчас
Украинцев готовят к жестким компромиссам в войне: границ 1991 года ждать не стоит Срок до 31 декабря: пенсионеров призвали сделать это, чтобы не потерять пенсию Заблокируют карту и оштрафуют: сколько раз в месяц можно переводить средства Вместо 5000 - 9500 грн: украинцы могут вдвое увеличить пенсию - что нужно знать
Показать еще

Напомним, выборы в местные органы самоуправления в Украине должны состояться осенью 2020 года.

Напомним, ранее Кернес вернул Жукова в Харьков по второму кругу, - теперь все.

Как сообщает портал "Знай.ua" Харьковчане назначили Кернесу "свидание" в суде, чтобы попасть в мэрию.

Также "Знай.ua" писал, что Жуков возвращается? Кабмин Гончарука с треском проиграл суд Кернесу по делу скандального маршала.

Напомним, что в Харькове, под зданием областного совета, с самого утра 27 февраля собрались митингующие.