Алексей Кучер, новый губернатор Харьковской области, которого 6 ноября представил общественности президент Украины Владимир Зеленский, лаконично ответил в Facebook на гневный пост мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Отвечая на претензии харьковского градоначальника, он отметил, что, насколько ему известно, «корону, как символ власти, в Харьковской области носило всего пару человек. Одну уже сняли...»

Этот пост стал реакцией на недавние рассуждения Кернеса о том, что президент во время своего уделил внимание совсем не тем вопросам, которые волнуют харьковчан. Кроме того, он призвал Кучера, который отметил, что «Харьков – это отдельное государство», «снять с головы корону» и подумать, что полезного можно сделать для региона.

В свою очередь жители области комментируют пост нового губернатора.

«Хотелось бы, чтобы отопительный сезон наконец- то наступил не только в Харькове, но и области - в Купянске! В области также живут люди, и дети ходят в школы! Из-за отсутствия начала отопительного сезона дети уже 2-ю неделю сидят дома. Думаю, что вам стоит обратить внимание и на обычных людей, а не коронами меряться!», - отмечают они.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Facebook Алексея Кучера

Напомним, в Харькове Зеленского встречают пикетом против мэра.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский представил нового губернатора Харьковщины Алексея Кучера.

Также Знай. ua писал, что Зеленский не сдержался во время поездки на завод Малышева в Харькове.