В Харьковской мэрии появился портрет покойного Генандия Кернеса.

Об этом сообщил директор департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Это картина, расположили в коридоре, который ведет к первой приемной. Портреты всех градоначальников там висят", — рассказал он в комментарии KHARKIV Today.

портрет Кернеса, фото: Facebook / Юрий Сидоренко
портрет Кернеса, фото: Facebook / Юрий Сидоренко

Напомним, депутаты Харьковского горсовета определились, каким образом увековечат память покойного мэра Геннадия Кернеса. На фасаде здания горсовета планируют установить мемориальную доску покойному мэру.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Такое решение было принято в конце февраля во время заседания городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды, которое провел первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак.

По его словам, изготовить доску планируют за счет внебюджетных средств.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Покойный Кернес останется главой "Успешного Харькова". Партия "Блок Кернеса - Успешный Харьков" не поменяет свое название несмотря на смерть своего лидера Геннадия Кернеса.

Как сообщает портал «Знай.ua» Покойного Кернеса "уволили" с должности мэра Харькова. Депутаты Харьковского горсовета завершили полномочия покойного мэра Геннадия Кернеса. Это произошло спустя два месяца со дня его смерти.

Также «Знай.ua» писал, что Терехов просидит в кресле покойного Кернеса до осени. Харьков, как минимум, до осени останется без мэра после смерти Геннадия Кернеса.