В Харьковской мэрии появился портрет покойного Генандия Кернеса.

Об этом сообщил директор департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Это картина, расположили в коридоре, который ведет к первой приемной. Портреты всех градоначальников там висят", — рассказал он в комментарии KHARKIV Today.

портрет Кернеса, фото: Facebook / Юрий Сидоренко
портрет Кернеса, фото: Facebook / Юрий Сидоренко

Напомним, депутаты Харьковского горсовета определились, каким образом увековечат память покойного мэра Геннадия Кернеса. На фасаде здания горсовета планируют установить мемориальную доску покойному мэру.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Такое решение было принято в конце февраля во время заседания городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды, которое провел первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак.

По его словам, изготовить доску планируют за счет внебюджетных средств.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Покойный Кернес останется главой "Успешного Харькова". Партия "Блок Кернеса - Успешный Харьков" не поменяет свое название несмотря на смерть своего лидера Геннадия Кернеса.

Как сообщает портал «Знай.ua» Покойного Кернеса "уволили" с должности мэра Харькова. Депутаты Харьковского горсовета завершили полномочия покойного мэра Геннадия Кернеса. Это произошло спустя два месяца со дня его смерти.

Также «Знай.ua» писал, что Терехов просидит в кресле покойного Кернеса до осени. Харьков, как минимум, до осени останется без мэра после смерти Геннадия Кернеса.