Стало известно о том, что в Харькове обьявяли день траура в пятницу, 22 января. Он по погибшим пожилым людям в результате пожара в доме престарелых.

Таким образом, сообщается, что об этом обьявил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, сообщил он об этом на своей странице в социальной сети Instagram, а также подписал соответсвующее распоряжение.

«Я выражаю искренние соболезнования всем семьям, которые постигла невосполнимая утрата. Скорбим вместе с вами…» - написал он в своей публикации.

Также, Игорь Терехов пообещал, что похороны всех погибших людей пройдут за счет городского бюджета.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что пожар начался в четверг, 21 января. Примерно в 15:03 в двухэтажном доме Харькове, что располагается на улице Нижняя Гиевская, 150-б произошел пожар.

Пожар, фото: Facebook ГСЧС Ивано-Франковской области
Пожар, фото: Facebook ГСЧС Ивано-Франковской области

Как выяснилось позже, это здание было оборудовано под дом престарелых. В результате пожара погибло 15 человек, еще 18 удалось избежать трагедии.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) УК Украины.

Напомним, в Харькове вспыхнул пожар в доме престарелых. Известно, что в результате трагедии погибли по меньшей мере 15 человек.

Как сообщал портал Знай.uа, Харьков стал первой новогодней столицей 85 лет назад: елка, карнавал и радостные пионеры

Также Знай.uа писал о том, что пережил Харьков в бурном 2020-м: лесные пожары, пандемия и смерть Кернеса