В Харькове депутаты мэрии поддержали решение об увековечении памяти покойного мэра Геннадия Кернеса.

Решение было принято сегодня, 30 декабря на внеочередной сессии горсовета, передает "Суспільне".

"За" соответствующий проект проголосовали 64 депутата, против были 8 народных избранников.

Секретать Харьковского горсовета Игорь Терехов сказал, что Геннадий Адольфович сделал много для города и почтить его память - святой долг.

источник: Суспільне

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

"Будем работать над тем, что именно сделать, чтобы увековечить память нашего мэра Геннадия Адольфовича Кернеса", — заявил Терехов.

В то же время неизвестно, как конкретно будет выполнено увековечивание на данный момент. Но, по словам Терехова, принятие этого решения позволяет начать подготовку изменений в положения о присвоении звания "Почетный гражданин города Харькова". Сейчас такое звание нельзя присвоить посмертно.

Напомним, Президиум Академии наук выступает против переименования проспекта Науки и станции метрополитена в честь покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса.

По мнению членов Академии наук, такое переименование оскорбит действующих ученых, а также память тех, кто покинул этот мир. Ведь Харьков сыграл не последнюю роль в развитии национальной и мировой науки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковчане сняли покойного Кернеса в клипе, строчки цепляют за живое: "Каким он парнем был..."

Как сообщает портал «Знай.ua» В харьковской мэрии решат, что делать с покойным Кернесом

Также «Знай.ua» писал, что Покойный Кернес превратил пасынка Родиона в "рыночного магната": от студента до миллионера