В Харькове хотят увековечить память Геннадия Кернеса. Градоначальнику планируют присвоить звание почетного гражданина Харькова, назвать в его честь один из проспектов и возвести памятник.

Об этом сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов.

"Я выступил с инициативой увековечить память Геннадия Адольфовича Кернеса. Прежде всего, я считаю, что мы должны присвоить ему звание почетного гражданина города Харькова. Это - наш долг. Считаю, что мы должны назвать один из проспектов города Харькова его именем. И, конечно, начать работу над созданием памятника", - отметил он.

Терехов, фото: Харьковский горсовет
Терехов, фото: Харьковский горсовет

Сейчас уже начали работу над этим, и теперь осталось надеяться, что депутаты поддержат эту инициативу.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес скончался в ночь на 17 декабря. О его смерти сообщил бизнесмен и добрый друг политика Павел Фукс. Геннадию Кернесу был 61 год. Его смерть подтвердили жена Оксана Гайсинская и пасынок Родион. До новых выборов городом будет руководить секретарь городского совета Харькова Игорь Терехов. Он родился и всю жизнь прожил в Харькове.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковские школьники получили новогодние подарки от покойного Кернеса : "Поминальные конфеты?"

Как сообщает портал «Знай.ua» Друг покойного Кернеса Фукс озадачил подробностями смерти мэра: "Чувствовал себя хорошо"

Также «Знай.ua» писал, что Бывшая жена покойного Кернеса показала, какой была их бурная молодость: "Прожил яркую жизнь"