Мэр Харькова Геннадий Адольфович Кернес скончался в ночь на 17 декабря 2020 года, так и не оправившись от последствий коронавируса. Умер он в палате берлинской клиники «Шарите» после отказа обеих почек.

Всех, кто был лично знаком с Кернесом, знал, как тот обожал собак. У него даже был свой питомник с разнообразными породами хвостиков.

В сети показали впервые опубликованные фотографии с Кернесом за 2010 год. На них можно увидеть счастливого Геннадия Адольфовича, которому только что вручили подарок друзья на День рождения - щенка лабрадора.

Эксклюзивными фото поделились в группе "Харьков 1654" в Фейсбуке.

Кернес, фото: Харьков 1654
Кернес, фото: Харьков 1654

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Кернес, фото: Харьков 1654
Кернес, фото: Харьков 1654

Кернес, фото: Харьков 1654
Кернес, фото: Харьков 1654

"Фотографии публикуются впервые. 2010 год. Геннадию Кернесу друзья на День Рождения подарили лабрадора", - говорится в сообщении.

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес скончался в ночь на 17 декабря. О его смерти сообщил бизнесмен и добрый друг политика Павел Фукс. Геннадию Кернесу был 61 год. Его смерть подтвердили жена Оксана Гайсинская и пасынок Родион. До новых выборов городом будет руководить секретарь городского совета Харькова Игорь Терехов. Он родился и всю жизнь прожил в Харькове.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковские школьники получили новогодние подарки от покойного Кернеса : "Поминальные конфеты?"

Как сообщает портал «Знай.ua» Друг покойного Кернеса Фукс озадачил подробностями смерти мэра: "Чувствовал себя хорошо"

Также «Знай.ua» писал, что Бывшая жена покойного Кернеса показала, какой была их бурная молодость: "Прожил яркую жизнь"