В Харькове парк имени Горького планирует купить пакеты для мусора за 800 твсяч гривен.

Соответствующий тендер появился в системе публичных закупок ProZorro, передает KHARKIV Today.

Подобный тендер уже объявляли в ноябре. Сумма и количество мусорных пакетов - то же. Всего приобретут 360 360 штук мусорных пакетов по 2.2 гривны каждый. А это значитм, что стоимость двух партий мусорных пакетов составит 1 600 000 гривен.

Согласно документации, это будут пакеты зеленого цвета с черными надписями - "Дякуємо за чистоту", на них будут изображены лист и человек, бросающий мусор в урну.

парк в Харькове, скриншот из видео
парк в Харькове, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Размеры пакета должен быть 420x720. Каждый пакет должен выдерживать до 15 килограмм, в составе - разлагающая биодобавка. Гарантийный срок хранения должен составлять не менее трех лет.

Пакеты расфасуют в упаковки по 500 штук. Но первую поставку сделают из 50 штук, чтобы заказчик мог проверить их качество. При этом в стоимость мусорных пакетов должна быть включена доставка и разгрузка.

Аукцион запланирован на 11 января. Поставить эту партию пакетов должны будут до 1 мая 2021 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес закопает 70 миллионов в клумбы. В Харькове на реконструкцию парка Победы потратят еще 69,4 миллиога гривен. На что именно потратятся деньги, пока не известно.

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес запустит в харьковское метро армию охранников. Харьковский метрополитен потратит 20,17 миллионов на охрану.

Также «Знай.ua» писал, что Кернес отдаст 4 миллиона Деду Морозу. В Харькове на новогоднее оформление на площади Свободы потратят 4,5 миллиона.