В Харькове с 1 декабря офтальмологическое отделение областной больницы начнет принимать больных с COVID-19. Но в отделение тяжелых пациентов будут доставлять спасатели.

Об этом 30 ноября заявил заместитель главы Харьковской обладминистрации Тарас Пастух.

По словам чиновника, отделение полностью подготовили к приему пациентов. Но главная проблема здесь: в отделении нет лифта. Пастух сообщил, что лифт планируют установить в январе, а до тех пор работники ГСЧС будут помогать заносить больных на второй этаж.

"Мы договорились с ГСЧС, они выделят наряды, которые смогут помогать в том случае, если будет доставляться тяжелый больной или человек, которому трудно подниматься на второй этаж", - заявил Пастух.

Больницы при коронавирусе, скриншот: Youtube
Больницы при коронавирусе, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Напомним, в харьковской "инфекционке" заканчиваются места для больных с коронавирусом. Ситуация приближается к критической.

Около недели назад Харьковская областная государственная администрация сообщила, что местная инфекционная больница заполнена на 100%, а в регионе наблюдается критическая ситуация с больными на COVID-19, передает "Суспільне".

Из "скорых" в отделения большинство пациентов областной инфекционной больницы перевозят на колясках — теперь больница принимает в основном людей в тяжелом состоянии. На дворе медучреждения грохочут колеса каталки — в черных мешках перевозят умерших.

Как выглядят будни медиков в харьковской "инфекционке" смотрите в видео:

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Харьковом семейные врачи "отфутболивают" больных пациентов: "Не приедем"

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчане "поселились" под окнами инфекционки: родные задыхаются и ждут

Также «Знай.ua» писал, что Харьковская инфекционка трещит по швам, десятки больных оставляют на пороге: "Мест нет"