Мэр Харькова Геннадий Кернес попал в топ-10 самых популярных мэров страны.

По версии "ВBC Ukrainian", харьковский градоначальник разместился в рейтинге мэров на шестом месте.

В Харькове за Геннадия Кернеса, который шел на мэрские выборы в третий раз от партии "Блок Кернеса - Успешный Харьков", проголосовало 60,34% избирателей.

В первой пятерке рейтинга оказались мэры Хмельницкого, Ивано-Франковска, Чернигова, Тернополя и Винницы. Их кандидатуры поддержали от 65,9 до 86,83% избирателей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"На нынешних местных выборах украинцы отдали преимущество старым проверенным руководителям своих городов, десять глав областных центров выиграли уже в первом туре", - отмечает издание.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Геннадий Кернес официально зарегестрировался мэром Харькова. Избирательная комиссия получила заявление и документы от Кернеса. Все необходимое для регистрации Кернес прислал по электронной почте. Согласно действующему законодательству, мэр Харькова должен до 20 декабря принять участие в первой сессии нового состава горсовета.

Как сообщает портал «Знай.ua» О состоянии здоровья мэра Харькова Геннадия Кернеса не было слышно уже длительное время. В результате в соцсетях снова поползли слухи о смерти градоначальника. В Харьковском городском совете журналистам информацию о смерти Кернеса не подтвердили и рассказали о самочувствии и лечении мэра Харькова.

Также «Знай.ua» писал, что Сын Кернеса Гайсинский прилетел в Харьков без отца. В начале ноября молодой человек вернулся в Харьков. Возле гостиницы National был замечен автомобиль Mercedes G-Class с номерами 0202, которым пользуется Гайсинский. Рядом был припаркован микроавтобус Volkswagen из кортежа Кернеса. Источники редакции подтвердили информацию о том, что пасынок Кернеса вернулся в город.