Мэр Харькова Геннадий Кернес поблагодарил коммунальщиков, полицейских, врачей и обратился с просьбой к харьковчанам.

Поддерживать жизнедеятельность города в условиях карантина. Это основная задача харьковских коммунальщиков, специалисты справляются достаточно хорошо - уверен мєр Кернес.

Коммунальщики Харькова, фото: Вечерний Харьков
Коммунальщики Харькова, фото: Вечерний Харьков

«Водители городского транспорта работают по новой схеме и дезинфицируют подвижной состав, водоканал, теплосети, горсвет подают услугу штатно и выезжают на аварии. Город убирается, вывозится мусор. Учителя осваивают "дистанционку", понимая, что школьникам нужно не выпадать из учебы, у пожарных и полиции тоже аврал. И, конечно, врачи - им уже сейчас приходится работать в нервной обстановке, успокаивать людей. При этом, у каждого - те же сложности, что и у всех - дети на карантине, пожилые родители, которым нужна помощь», - сказал мэр Геннадий Кернес.

Геннадий Кернес, фото: Огород Х
Геннадий Кернес, фото: Огород Х

Чтобы облегчить работу коммунальщиков и сотрудников всех остальных сфер жизни, городской голова просит харьковчан придерживаться самоизоляции и выходить на улицу лишь в случаях необходимости.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

«Оставаясь дома, вы не только бережете себя, но и даете возможность работникам городских служб быть здоровым и выполнять нужную нам всем работу. И это - лучшая благодарность», - подвел итог мэр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Алло, Кернес? Мэр Харькова решил "развеять" горожан на карантине, ловите номерок

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес просит харьковчан "завести машины", кого будем катать бесплатно

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове копы "отлавливают" нарушителей карантина, без документов - ни шагу, показательное видео