В Харькове полицейские вместе с сотрудниками метрополитена провели масочный рейд в подземке. Копы заходили в вагоны и проверяли, все ли пассажиры едут в масках.

Об этом сообщила пресс-служба полиции в Харьковской области.

По информации правоохранителей, рейд проводился 28 октября пока только на станции "Проспект Гагарина" в связи со стремительным распространением больных коронавирусом.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Так, полицейские в составе пяти групп заходили в вагоны метро и смотрели, находятся ли пассажиры в масках. У кого из харьковчан их не было, выводили из вагонов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также правоохранители проверяли соблюдение масочного режима и на самой станции.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

"Прежде всего проводится разъяснительная работа с гражданами. Полицейские напоминают пассажирам о необходимости соблюдения требований карантина. В случае выявления злостных нарушителей, которые не реагируют на предупреждения, полицейские будут составлять протоколы об административном правонарушении по ст. 44-3 (нарушение правил относительно карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях", - рассказала старший инспектор сектора превенции отдела полиции в метрополитене Ольга Скорик.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Пока полицейские административные протоколы на пассажиров не составляли, с ними провели разъяснительную беседу и объяснили, почему важно и необходимо одевать в общественном транспорте маски или респираторы.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Однако, если во время следующих проверок люди систематически будут нарушать карантинные требования, касательно их будут составлять админпротоколы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Метро в Харькове "ушло в минус" на 230 миллионов

Как сообщает портал «Знай.ua» В харьковском метро украинцам приготовили сюрприз: уже с 2021 года

Также «Знай.ua» писал, что Ляшко будет продавать маски харьковчанам в метро