В пятницу, 11 сентября, в отношении действующего руководителя аппарата Харьковской облгосадминистрации Владимира Клюцевского составили четыре админпротокола, связанных с коррупцией, и направили в суд.

Об этом пишет KHARKIV Today, ссылаясь на Национальное агентство по предотвращению коррупции.

Как стало известно, Клюцевский в октябре и декабре 2018 года выписал себе премию, когда находился на должности руководителя аппарата Херсонской ОГА, без согласия главы.

Владимир Клюцевский, фото: ХОГА
Владимир Клюцевский, фото: ХОГА

"Клюцевский В. И., имея частный имущественный интерес, обусловленный желанием получить материальное вознаграждение и улучшить свое материальное положение, вопреки требованиям п. 2, 3 ч. 1 ст. 28 Закона Украины "О предотвращении коррупции" не сообщил руководителю и принял решение о премировании себя в условиях реального конфликта интересов в октябре, декабре 2018 года", - отметили в НАПК.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Отметим, что Владимира Клюцевского на должность руководителя аппарата Харьковской областной государственной администрации назначил в начале июня 2020 года глава ХОГА Алексей Кучер. До назначения он работал на той же должности в Херсонской ОГА.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Зеленський сделал приятно губернатору Харьковщины Кучеру: "Алексей - молодец!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Конкурентом Кернеса станет губернатор, а на мэра Одесса претендует КВНщик – "слуги" определились с кандидатами

Также «Знай.ua» писал, что От Кучера "сбежал" еще один чиновник - у губернатора Харьковщины серьезные проблемы