В Харькове в последнее время большинство пациентов с коронавирусом лечатся дома. Больницы практически заполнены и больных приходится лечить в других отделениях.

По информации "Суспільного", в областной инфекционной больнице во вторник, 25 августа, находилось 229 пациентов, при том что в ней всего 240 кроватей, сообщают "Факты".

По информации ХОГА, до 150 мест выделили в детской инфекционке. Реанимация заполнена.

"12 мест в реанимации занято, но 17 человек подключены к ИВЛ. В связи с тем, что в реанимации мест мало, то пациенты подключаются к ИВЛ в отделениях. Там временно оборудованы реанимационные палаты", — проинформировала заместитель директора больницы Валентина Маслова.

При этом в диспансере радиационной защиты, по словам директора медучреждения Ирины Пироговой, из 110 мест, предназначенных для COVID-больных, заняты уже 76.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Больница, скриншот: YouTube
Больница, скриншот: YouTube

Напомним,харьковчанам, которые подозревают у себя коронавирус, нужно действовать по алгоритму: вызвать “скорую” или связаться с врачом, с которым подписана декларация. Если декларации нет — звоните 103 или на горячую линию МОЗ.

По вопросам, связанным с коронавирусом, можно обращаться на горячие линии МОЗ и города по телефонам:

  • горячая линия по коронавирусу для Харьковской области — (057) 712-45-00;
  • линия Министерства здравоохранения Украины по COVID-19 — 0800 505 201;
  • Центр общественного здоровья (автоответчик с советами) — 0800 505 840;
  • Правительственная линия — 1545;
  • волонтерская "горячая линия" — 0-800-31-80-31.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Харьковщине скорые оснастили новенькими аппаратами ИВЛ - у вируса нет шансов

Как сообщает портал «Знай.ua» Медики инфекционки раскрыли харьковчанам глаза на правду о вирусе: "Ни коек, ни аппаратов!"

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове больных с китайским вирусом свозят в детскую инфекционку - коек не хватает