В Харькове пятилетняя малышка погибла, выпав из окна. Об этом рассказали в областном управлении Национальной полиции.

Отмечается, что трагедия произошла в субботу, 27 июня, в многоэтажке на проспекте Жуковского. В семье, кроме погибшей девочки, воспитывается также годовалый братик.

По словам отца, днем он уложил малышей спать и вышел из дома, чтобы принести воды.

Матери в это время не было дома.

В полиции отмечают, что отец отсутствовал не больше 15 минут – за это время девочка успела выпасть из окна на четвертом этаже. На место происшествия сразу вызвали бригаду скорой помощи, ребенка госпитализировали. Однако врачи не смогли спасти жизнь малышки – травмы оказались слишком тяжелыми.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

В Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф отметили, что родители приехали в больницу позже, уже после того, как девочку госпитализировали около 15:00. Ребенок был на операционном столе через 12 минут после вызова, однако медики в этом случае оказались бессильны спасти пострадавшую малышку.

Напомним, что харьковских студентов Политеха заставляют выселяться из общежития.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харьковской "инфекционке" для больных COVID-19 уже не хватает мест.

Также Знай.ua писал, что в харьковских больницах происходят "Новые Санжары".