В Харьковской облгосадминистрации не исключают ужесточения карантина в регионе в случае ухудшения ситуации с коронавирусом и несоответствия базовым критериям Министерства здравоохранения.

Об этом пишет "Суспільне".

Показатель инцидентности (количество случаев на 100 тысяч населения) на Харьковщине по состоянию на 16 июня приближается у 11 при допустимой норме в 12.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обладминистрация Харькова решила каждый вторник рассматривать эпидситуацию на территории Харьковской области и в случае ее ухудшения созывать комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и принимать решение по дополнительным ограничениям.

Алексей Кучер ожидает большей активности в борьбе с СOVID от городских властей города Харькова.

"В городе Харькове показатель вообще превышает 13. Увидим результат совещания с участием представителей города. Будем учитывать, как они будут отрабатывать", - сказал Кучер.

Сейчас ситуация в регионах Харьковщины выглядит так:

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковчане снова могут летать, но список городов ограничен

Как сообщает портал «Знай.ua» Врач из Харькова раскрыл правду инфекционки, медик в отчаянии - "Не надейтесь, что всех успеют спасти"

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчане массово "чихают" на масочный режим в метро - лето, жарко