Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 12 июня, встретился с предпринимателями рынка «Барабашово».

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Первый тендер на строительство дороги, которая соединит улицу Шевченко с проспектом Юбилейным, проведен. В ближайшие недели победитель приступит к работам. Также заменят теплотрассу с учетом строительства нового метромоста.

фото: Харьковский горсовет
фото: Харьковский горсовет

Мэр Харькова пообещал, что сносить будут только те сооружения, которые попадают под строительство новой дороги. Для предпринимателей, которые работают на месте новой дороги, и других желающих создадут городской рынок, где можно будет работать по прозрачным договорам в комфортных условиях. Кернес попросил предпринимателей набраться терпения.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

фото: Харьковский горсовет
фото: Харьковский горсовет

"Когда я начинал делать дорогу через Лесопарк, кричали, что Кернес хочет построить себе дом. Когда мы зашли в парк Горького, там был парк не аттракционов, а шашлыков. Когда начали заниматься реконструкцией сада Шевченко, это была пивная под открытым небом. Во время дождя на рынке была "Венеция". Туалеты у вас не работают, они незаконно построены, незаконно вода была подключена, за это у вас брали деньги, за любой чих. Никто никогда не занимался рынком "Барабашово", — сказал Кернес .

Харьковский городской голова подчеркнул, что территорию рядом со станцией метро "Академика Барабашова" приведут в порядок.

фото: Харьковский горсовет
фото: Харьковский горсовет

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове разьяренные бизнесмены "Барабашово" окружили полицию, на Кернеса надежды нет

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес построит вместо "Барабашово" новый рынок - к каким "сюрпризам" готовиться харьковчанам

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове бизнесмены протестуют против сноса "Барабашово", но Кернеса уже не остановить