В Харькове на одном из самых крупных рынков одежды и обуви в стране «Барабашово» снова бушевал пожар. На этот раз горел крупный магазин тканей. Огонь охватил этот магазин и успел перекинуться на соседние.

Масштаб пожара на Барабашово Фото: скриншот

Инцидент произошел в ночь на пятницу 5 июня. Утром стало видно, что все товары сгорели до тла. Сейчас владельцы подсчитывают убытки, а правоохранители выясняют все обстоятельства. Они пообещали официальную информацию обнародовать позже.

Очередной крупный пожар на Барабашово. На это раз сгорели "Ткани"

Geplaatst door Харьков 1654 op Donderdag 4 juni 2020

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Стоит отметить, что это не первый пожар на рынке. Не так давно там вспыхнул один из магазинов. Возгорание произошло в середине дня, поэтому масштабного ущерба удалось избежать. Однако очевидцы рассказали, что огонь вспыхнул из-за искрящей проводки и розетки. Пожарные приехали вовремя и погасили огонь.

Рынок «Барабашово» давно стоит поперек горла мэрии. Геннадий Кернес обещает убрать рынок, а на его месте построить торговые центры и другие объекты. Однако предприниматели выходят с акциями протеста и отвоевывают на какое-то время свои рабочие места. В очередной такой подход Кернес пообещал построить новый рынок. Он уже рассказал, что выделит на это целых 7 миллионов гривен. Это должен быть многофункциональный торговый комплекс.

Напомним, Знай писал, что на Барабашово загорелся один из магазинов.

Также Знай сообщал, что Кернес пообещал харьковчанам построить новый современный рынок вместо Барабашово и выделил баснословные деньги.

Недавно Знай передавал, что в Харькове в начале марта ликвидировали крупный пожар в торговом центре.