Харьковчане раскритиковали работе метрополитена во время карантина и особых требований к чистоте и дезинфекции. Они увидели грязные стекла и двери на входах на станции метро. Об этом сообщается на Телеграм-канале Веха.

В харьковском метро выявили рассадник вируса Фото: скриншот

Горожане заявили, что стекла грязные настолько, что неизвестно, что там может жить помимо коронавируса. Обратили внимание и на грязные двери, через которые ежедневно проходят тысячи человек.

Харьковское метро Фото: ТГ Веха

На фото видно, что стекла на входе на станции метро действительно грязные и мутные, покрыты многолетней пылью. Будет ли реакция метрополитена и непосредственно уборка неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Харьковское метро Фото: ТГ Веха

Стоит отметить, что в Харькове после карантина возобновила работу железная дорога. Сейчас курсируют электрички по пригороду и некоторые поезда дальнего следования. Однако во время коронавирусного локдауна Укрзализныця и харьковские чиновники в тихую договорились о существенном повышении стоимости проезда в пригородных поездах. Теперь уехать на электричке станет в 2-3 раза дороже. Это вызвало возмущение среди харьковчан и жителей области, так как сервис Укрзализныци не изменился и поезда продолжают гореть и ломаться на пути следования.

Также недавно в Харькове местный житель решил усложнить жизнь горожан и распылил в трамвае перцовый газ. После этого люди начали кашлять и чихать, а у некоторых потекли слезы из глаз. Неизвестный, который распылил газ быстро исчез. Объектом нападения оказался кондуктор.

Помимо странного и устаревшего транспорта, а также беспорядка в нем Харьковщина страдает и от ям на дорогах. В самом Харькове местные жители пожаловались на огромные ямы-озера во дворе и на улице. Они отметили, что жалобы писали во все возможные инстанции, но никто ничего не делает.

Напомним, Знай сообщал, что в Харькове подорожали электрички.

Также Знай писал, что в харьковском трамвае распылили слезотовивый газ.

Недавно Знай передавал, что в Харькове улица превратилась в одну большую яму.